Главная » Новости » ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРОКУРАТУРА СТВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Прокуратура Благодарненского района

Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки Ч. и гражданина С. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)

В суде установлено, что гражданин С. находился возле автостанции г. Михайловска СК где договорился с гражданкой Ч. о разбойном нападении на водителя такси. После под предлогом проезда в г. Ставрополь С. и Ч. сели в автомобиль такси, при этом С. сел на заднее сиденье позади водителя, а Ч. на заднее сиденье позади переднего пассажира. Немного проехав С. приставил к шее водителя такси пилочку для ногтей, при этом, угрожая ему, потребовал передать денежные средства. Испугавшись, водитель такси передал С. денежные средства в сумме 800 рублей и сказал, что больше у него нет. Не поверив водителю С. сказал Ч. чтобы она осмотрела бардачок автомобиля и убедившись, что в нем ничего нет скрылись с похищенными денежными средствами.

Кроме того, в другой день гражданин С. находился возле автостанции г. Михайловска, где договорился с гражданкой Ч. о разбойном нападении на водителя такси. После под предлогом проезда в с. Александрия Блаодарненского района СК С. и Ч. сели в автомобиль такси, при этом С. сел на заднее сиденье позади водителя, а Ч. на заднее сиденье позади переднего пассажира. Доехав до с. Александрия С. приставил к шее водителя такси нож, при этом, угрожая ему, потребовал передать денежные средства. Испугавшись, водитель такси вырвался от С. и убежал. После чего С. совместно с Ч. похитили автомобиль, на котором приехали в с. Александрия, а также мобильный телефон, принадлежащий водителю такси и скрылись с места происшествия.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимых в совершении инкриминируемых преступлений. Приговором Благодарненского районного суда С. и Ч. назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима каждому.

Прокурор Благодарненского района

старший советник юстиции                              В.Н. Чаплыгин