Главная » Новости » ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРОКУРАТУРА СТВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Прокуратура Благодарненского района

Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки Л. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

В суде установлено, что гражданка Л. находясь в с. Сотниковском Благодарненского района СК устроила скандал в отношении малолетнего М. по причине того, что накануне М. подрался с ее малолетним сыном Л, в ходе скандала гражданка Л. схватила М. сзади рукой за шею сдавив ее и нагнула М. к земле, а второй рукой нанесла не менее 5 ударов в область головы и тела. Затем Л. толкнула М. рукой в плечо, в результате чего М. упал на землю, на правый бок, а Л. нанесла еще не менее 6 ударов по голове и спине малолетнему М. тем самым причинила последнему телесные повреждения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимой в совершении инкриминируемого преступления. Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Благодарненского района Ставропольского края Л. назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Прокурор Благодарненского района

старший советник юстиции                            В.Н. Чаплыгин